Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Ascan Lutteroth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ascan Lutteroth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
257
Ascan Lutteroth 1842 Hamburg - 1923 Poussin
SCHLOSS BEI ROM Hügelige Landschaft mit einem Bach im Vordergrund an dem zwei Entenjäger mit Flinte stehen. Im Hintergrund ein Castell, das einst von dem berühmten französischen Maler N. Poussin bewohnt war. Gouache/Papier. 25 x 35 cm. Links unten sig. sowie titelbez., dat. (1879) und ortsbez. Roma. Im Passepartout verglast und gerahmt. (490452)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ascan Lutteroth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ascan Lutteroth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ascan Lutteroth verkaufen?