Ihre Suche nach Eduard Kasparides in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Kasparides?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Kasparides in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
468
Eduard Kasparides,
1858 Mährisch Krönau - 1926 Wien
BILDNIS EINER DAME IM VIOLETTEN KLEID
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
85 x 68 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1912“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Nach links sitzend, vor grünem Hintergrund, das leicht ergraute, wellige Haar mittelgescheitelt, hinten zusammengebunden, über dem violetten Kleid Spitzenkragen, der eine weiße Spitzenbluse säumt. (721055)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Kasparides angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Kasparides kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Kasparides verkaufen?