Votre recherche Eduard Kasparides dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Kasparides?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Kasparides vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
468
Eduard Kasparides,
1858 Mährisch Krönau - 1926 Wien
BILDNIS EINER DAME IM VIOLETTEN KLEID
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
85 x 68 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1912“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Nach links sitzend, vor grünem Hintergrund, das leicht ergraute, wellige Haar mittelgescheitelt, hinten zusammengebunden, über dem violetten Kleid Spitzenkragen, der eine weiße Spitzenbluse säumt. (721055)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Kasparides sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Kasparides?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Kasparides?