Ricerca Eduard Kasparides nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Eduard Kasparides?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Kasparides verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Eduard Kasparides,
1858 Mährisch Krönau - 1926 Wien
BILDNIS EINER DAME IM VIOLETTEN KLEID
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
85 x 68 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1912“.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Nach links sitzend, vor grünem Hintergrund, das leicht ergraute, wellige Haar mittelgescheitelt, hinten zusammengebunden, über dem violetten Kleid Spitzenkragen, der eine weiße Spitzenbluse säumt. (721055)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Kasparides viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Kasparides?
Volete vendere un′opera di Eduard Kasparides?