Ihre Suche nach Eberhard Wächter in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Eberhard Wächter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eberhard Wächter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1110
Eberhard Wächter,
auch „Georg Friedrich Wächter“,
1762 Balingen – 1852 Stuttgart
CORNELIA ERZäHLT IHREN KINDERN DIE GESCHICHTE IHRER AHNENÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 80 cm.
Um 1825-1828. Keilrahmen mit altem Etikett mit Datierung „1818“ und Betitelung des Gemäldes.
In original vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Antiker Innenraum mit einer Frau und ihren Kindern auf einer Kline sitzend, neben ihr eine Spindel. Die rückwärtige Wand mit von Büsten gefüllten Nischen geziert. (1352013) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eberhard Wächter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eberhard Wächter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eberhard Wächter verkaufen?