Votre recherche Eberhard Wächter dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eberhard Wächter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eberhard Wächter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1110
Eberhard Wächter,
auch „Georg Friedrich Wächter“,
1762 Balingen – 1852 Stuttgart
CORNELIA ERZäHLT IHREN KINDERN DIE GESCHICHTE IHRER AHNENÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 80 cm.
Um 1825-1828. Keilrahmen mit altem Etikett mit Datierung „1818“ und Betitelung des Gemäldes.
In original vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Antiker Innenraum mit einer Frau und ihren Kindern auf einer Kline sitzend, neben ihr eine Spindel. Die rückwärtige Wand mit von Büsten gefüllten Nischen geziert. (1352013) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eberhard Wächter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eberhard Wächter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eberhard Wächter?