Ricerca Eberhard Wächter nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2023
Siete interessati alle opere di Eberhard Wächter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eberhard Wächter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1110
Eberhard Wächter,
auch „Georg Friedrich Wächter“,
1762 Balingen – 1852 Stuttgart
CORNELIA ERZäHLT IHREN KINDERN DIE GESCHICHTE IHRER AHNENÖl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 80 cm.
Um 1825-1828. Keilrahmen mit altem Etikett mit Datierung „1818“ und Betitelung des Gemäldes.
In original vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Antiker Innenraum mit einer Frau und ihren Kindern auf einer Kline sitzend, neben ihr eine Spindel. Die rückwärtige Wand mit von Büsten gefüllten Nischen geziert. (1352013) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eberhard Wächter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eberhard Wächter?
Volete vendere un′opera di Eberhard Wächter?