Friday, 28 March 2014

Auction 16th - 18th Century Paintings

 Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 1015 / Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts

Detail images:  Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts

1015

STILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Prunkschale, Karaffe und Weinglas auf einer reich gearbeiteten Brokatdecke. Im Hintergrund ein rosafarbenes Velum mit Goldbortenstickerei sowie goldener Quaste. Rest. (961549)