Ihre Suche nach Cecil van Haanen in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Cecil van Haanen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cecil van Haanen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
440
Cecil van Haanen,
1844 Wien – 1914 ebenda
DER VENEZIANISCHE SCHAUSTELLERÖl auf Leinwand.
73 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „1880“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stilrahmen.
Katalogpreis € 22.000 - 25.000
Katalogpreis€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Zwei Frauen sind im Begriff die Räumlichkeiten eines in Venedig befindlichen Schaustellers zu betreten. Am Eingang auch ein Affe und ein Papagei als werbewirksame Mitarbeiter. (1361763) (13)
Cecil van Haanen,
1844 Vienna – 1914 ibid.
THE VENETIAN SHOWMAN
Oil on panel.
73 x 50 cm.
Signed and dated “1880” lower left. Inscribed on the back.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cecil van Haanen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cecil van Haanen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cecil van Haanen verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023