Ricerca Cecil van Haanen nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Cecil van Haanen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cecil van Haanen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Cecil van Haanen,
1844 Wien – 1914 ebenda
DER VENEZIANISCHE SCHAUSTELLERÖl auf Leinwand.
73 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „1880“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 22.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Zwei Frauen sind im Begriff die Räumlichkeiten eines in Venedig befindlichen Schaustellers zu betreten. Am Eingang auch ein Affe und ein Papagei als werbewirksame Mitarbeiter. (1361763) (13)
Cecil van Haanen,
1844 Vienna – 1914 ibid.
THE VENETIAN SHOWMAN
Oil on panel.
73 x 50 cm.
Signed and dated “1880” lower left. Inscribed on the back.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cecil van Haanen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cecil van Haanen?
Volete vendere un′opera di Cecil van Haanen?