Votre recherche Cecil van Haanen dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cecil van Haanen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cecil van Haanen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
440
Cecil van Haanen,
1844 Wien – 1914 ebenda
DER VENEZIANISCHE SCHAUSTELLERÖl auf Leinwand.
73 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „1880“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stilrahmen.
Prix de catalogue € 22.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Zwei Frauen sind im Begriff die Räumlichkeiten eines in Venedig befindlichen Schaustellers zu betreten. Am Eingang auch ein Affe und ein Papagei als werbewirksame Mitarbeiter. (1361763) (13)
Cecil van Haanen,
1844 Vienna – 1914 ibid.
THE VENETIAN SHOWMAN
Oil on panel.
73 x 50 cm.
Signed and dated “1880” lower left. Inscribed on the back.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cecil van Haanen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cecil van Haanen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cecil van Haanen?