Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943
Detail images:  Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943

Lot 1193 / Carl Siegfried Stoitzner, 1866 Wien – 1943

1193
Carl Siegfried Stoitzner,
1866 Wien – 1943

DER PEIFENRAUCHERÖl auf Holz.
21 x 16 cm.
Unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Halbbildnis eines grauhaarigen Mannes mit Meerschaumpfeife. (771421)