Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

C. Wolff Berliner Romantiker des 19. Jahrhunderts

699
C. Wolff
Berliner Romantiker des 19. Jahrhunderts

BERLINER ANSICHT:
VOLLMOND ÜBER DER SPREE

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,839 - 7,979
£ 5,340 - 6,230
元 46,860 - 54,670
₽ 429,660 - 501,270

Links im Bild das Berliner Stadtschloss, auf der Brücke das Reiterdenkmal des Großen Kurfürsten von Andreas Schlüter auf der langen Brücke.

Öl auf Leinwand.
47 x 39 cm.
Links unten signiert.

Provenienz:
Professor Erich Koellman, Köln.
(671293)