Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Berliner KPM Kaffee-Set

Berliner KPM Kaffee-Set

1014
Berliner KPM Kaffee-Set

Das Set bestehend aus einem großen ovalem Tablett, einer Kaffeekanne, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose, einer Tasse mit Untertasse und einem Zuckerlöffel. Alle Teile mit feiner Blumenmalerei von Pfauen, Hühnern, Vögeln, exotischen Vögeln und Insekten versehen.
H. der Kaffeekanne: 19,5 cm.
B. des Tabletts: 43 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. KPM Marke übervergoldet. Milchkännchen rep.
Berlin, 19. Jhdt. (6317632)

Katalogpreis € 4.900 - 5.900 Katalogpreis€ 4.900 - 5.900  $ 4,851 - 5,841
£ 4,410 - 5,310
元 34,398 - 41,418
₽ 297,430 - 358,130