Aste Asta generale di oggetti d'arte
1014
Berliner KPM Kaffee-Set
Das Set bestehend aus einem großen ovalem Tablett, einer Kaffeekanne, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose, einer Tasse mit Untertasse und einem Zuckerlöffel. Alle Teile mit feiner Blumenmalerei von Pfauen, Hühnern, Vögeln, exotischen Vögeln und Insekten versehen.
H. der Kaffeekanne: 19,5 cm.
B. des Tabletts: 43 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. KPM Marke übervergoldet. Milchkännchen rep.
Berlin, 19. Jhdt. (6317632)
Prezzo del catalogo € 4.900 - 5.900
Prezzo del catalogo€ 4.900 - 5.900
$ 5,292 - 6,372
£ 4,410 - 5,310
元 38,318 - 46,138
₽ 487,501 - 586,991