Auktion Klassische Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Grunenberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Grunenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
145
Arthur Grunenberg,
geb. 1886 in Königsberg.
Schüler von F. v. Lenbach und Chr.
Landenberger in München sowie bei Kampf in Berlin.
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
ANEMONEN IN VASE
73 x 48 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt. (591132)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Grunenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Grunenberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Grunenberg verkaufen?