Aste Moderna classica
Siete interessati alle opere di Arthur Grunenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Grunenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
145
Arthur Grunenberg,
geb. 1886 in Königsberg.
Schüler von F. v. Lenbach und Chr.
Landenberger in München sowie bei Kampf in Berlin.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
ANEMONEN IN VASE
73 x 48 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Gerahmt. (591132)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Grunenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Grunenberg?
Volete vendere un′opera di Arthur Grunenberg?