Ihre Suche nach Arnold Marc Gorter in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Marc Gorter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Marc Gorter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
983
Arnold Marc Gorter,
1866 – 1933
KANALLANDSCHAFT MIT VIEH UND BÄUMENÖl auf Leinwand.
62,3 x 79,1 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit älterem Etikett der John Hanna Galleries Detroit.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vom Betrachter ausgehend ein Kanal, über den sich eine flache Brücke spannt, zwischen niedrigem Ufer mit herbstlich belaubtem Baumbestand. Dahinter eine grüne Wiese mit grasendem Vieh. Impressionistische Wiedergabe der Landschaft.
Provenienz:
John Hanna Galleries Detroit, USA, 1927.
Privatbesitz, USA. (13711517) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Marc Gorter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Marc Gorter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Marc Gorter verkaufen?