Votre recherche Arnold Marc Gorter dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Marc Gorter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Marc Gorter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
983
Arnold Marc Gorter,
1866 – 1933
KANALLANDSCHAFT MIT VIEH UND BÄUMENÖl auf Leinwand.
62,3 x 79,1 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit älterem Etikett der John Hanna Galleries Detroit.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vom Betrachter ausgehend ein Kanal, über den sich eine flache Brücke spannt, zwischen niedrigem Ufer mit herbstlich belaubtem Baumbestand. Dahinter eine grüne Wiese mit grasendem Vieh. Impressionistische Wiedergabe der Landschaft.
Provenienz:
John Hanna Galleries Detroit, USA, 1927.
Privatbesitz, USA. (13711517) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Marc Gorter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Marc Gorter?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Marc Gorter?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles