Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Mauve?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Mauve in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
714
Anton Mauve,
1838 – 1888
WEITE WIESENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG MIT HEIMZIEHENDER SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
47,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Schafe auf breitem, morastigem Weg, geführt von einem Schäfer. Rechts strohgedeckte Hütte unter Bäumen, der Himmel nach oben sich auflichtend. (871012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Mauve angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Mauve kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Mauve verkaufen?