Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Mauve?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Mauve verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Anton Mauve,
1838 – 1888
WEITE WIESENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG MIT HEIMZIEHENDER SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
47,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Schafe auf breitem, morastigem Weg, geführt von einem Schäfer. Rechts strohgedeckte Hütte unter Bäumen, der Himmel nach oben sich auflichtend. (871012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Mauve viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Mauve?
Volete vendere un′opera di Anton Mauve?