Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
534
Anton Doll,
1826 München - 1887 München
GEBIRGSSEE MIT ALMHÜTTE UND
FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
60 x 75,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Blick vom Ufer eines tiefgründigen, dunkelgrün aufleuchtenden Gebirgssees auf schneebedeckte Gipfel, die im Abendlicht aufleuchten. Links Uferhang mit Berghütte, das Dach mit Steinen belegt, davor einige Personen neben aufgehängter Wäsche sowie ein Jäger mit Jagdhund. (700032)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?