Ihre Suche nach Anton Doll in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
473
Anton Doll 1826 München - 1887 ebd.
ALTSTADTGASSE INNERHALB DER STADTMAUER VON AMBERG/OBERPFALZ Alte Häuserzeilen, die Straße mit Kopfsteinpflaster, darauf eine Frau mit Schubkarren. Im Hintergrund weitere Personen und ein weiterer Stadtturm, sowie kaum noch sichtbar ein höheres Gebäude 17 x 13 cm. Aquarell/Papier. Links unten signiert und datiert 1852. (100307)
Katalogpreis € 950 - 1.100
Katalogpreis€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.