Ihre Suche nach André Victor Leonard Broedelet in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von André Victor Leonard Broedelet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von André Victor Leonard Broedelet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
960
André Victor Leonard Broedelet,
1872 Jakarta – 1936 Leiden
DIE BRAUTÖl auf Holz.
30,3 x 21,5 cm.
Mittig rechts signiert. Verso mit Etiketten und handschriftlichen Vermerken.
In breitem teilebonisiertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis einer an ihrem Schleier erkenntlichen Braut, die über ihrem Gesangbuch im Liede innehält.
Provenienz:
Kunsthandel Frans Buffa & Zonen, Amsterdam, Inv. Nr. 2058.
Vgl. Carole Denninger- Schreuder, Schilders van Laren, Bussum, 2003, S. 125.
Vgl. Truus Gubbels u.a., Couleur Locale, Blaricum, Eemnes, Laren, 2009, S. 22, Abb. 8. (1371158) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von André Victor Leonard Broedelet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von André Victor Leonard Broedelet kaufen?
Sie wollen ein Werk von André Victor Leonard Broedelet verkaufen?