Ricerca André Victor Leonard Broedelet nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di André Victor Leonard Broedelet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Victor Leonard Broedelet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
960
André Victor Leonard Broedelet,
1872 Jakarta – 1936 Leiden
DIE BRAUTÖl auf Holz.
30,3 x 21,5 cm.
Mittig rechts signiert. Verso mit Etiketten und handschriftlichen Vermerken.
In breitem teilebonisiertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis einer an ihrem Schleier erkenntlichen Braut, die über ihrem Gesangbuch im Liede innehält.
Provenienz:
Kunsthandel Frans Buffa & Zonen, Amsterdam, Inv. Nr. 2058.
Vgl. Carole Denninger- Schreuder, Schilders van Laren, Bussum, 2003, S. 125.
Vgl. Truus Gubbels u.a., Couleur Locale, Blaricum, Eemnes, Laren, 2009, S. 22, Abb. 8. (1371158) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Victor Leonard Broedelet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Victor Leonard Broedelet?
Volete vendere un′opera di André Victor Leonard Broedelet?