Votre recherche André Victor Leonard Broedelet dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Victor Leonard Broedelet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Victor Leonard Broedelet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
960
André Victor Leonard Broedelet,
1872 Jakarta – 1936 Leiden
DIE BRAUTÖl auf Holz.
30,3 x 21,5 cm.
Mittig rechts signiert. Verso mit Etiketten und handschriftlichen Vermerken.
In breitem teilebonisiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Brustbildnis einer an ihrem Schleier erkenntlichen Braut, die über ihrem Gesangbuch im Liede innehält.
Provenienz:
Kunsthandel Frans Buffa & Zonen, Amsterdam, Inv. Nr. 2058.
Literatur:
Vgl. Carole Denninger- Schreuder, Schilders van Laren, Bussum, 2003, S. 125.
Vgl. Truus Gubbels u.a., Couleur Locale, Blaricum, Eemnes, Laren, 2009, S. 22, Abb. 8. (1371158) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Victor Leonard Broedelet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Victor Leonard Broedelet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Victor Leonard Broedelet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute Époque et XVIIème / XVIIIème, Armes | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Young Collectors: Art moderne | Living: Décoration des parcs | Living: Fouilles fossiles