Ihre Suche nach Alexander Zick in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Zick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Zick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
897
Alexander Zick,
1845 – 1907
PORTRAIT EINES SCHIMMELSÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)94“.
In vergoldetem Profilrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor angedeutetem, in flottem Pinselduktus, vor hellem Fond gesetztem Hintergrund der nach links gerichtete Kopf eines Schimmels.
Provenienz:
Aus deutschem Adelsbesitz. (1380361) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Zick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Zick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Zick verkaufen?