Ricerca Alexander Zick nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Alexander Zick?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Zick verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
897
Alexander Zick,
1845 – 1907
PORTRAIT EINES SCHIMMELSÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)94“.
In vergoldetem Profilrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor angedeutetem, in flottem Pinselduktus, vor hellem Fond gesetztem Hintergrund der nach links gerichtete Kopf eines Schimmels.
Provenienz:
Aus deutschem Adelsbesitz. (1380361) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Zick viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Zick?
Volete vendere un′opera di Alexander Zick?