Votre recherche Alexander Zick dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Zick?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Zick vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
897
Alexander Zick,
1845 – 1907
PORTRAIT EINES SCHIMMELSÖl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
36 x 30 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)94“.
In vergoldetem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor angedeutetem, in flottem Pinselduktus, vor hellem Fond gesetztem Hintergrund der nach links gerichtete Kopf eines Schimmels.
Provenienz:
Aus deutschem Adelsbesitz. (1380361) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Zick sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Zick?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Zick?