Thursday, 12 April 2018

Auction Hampel Living

Alexander Pope
Detailabbildung: Alexander Pope

947
Alexander Pope

Sämtliche Werke mit W. Warburtons Kommentar
und Anmerkungen (Übersetzt von J.J. Dusch)
12 Bände.
Ca.17 x 10,5 cm.
Straßburg, Frankreich und Mannheim, 1778 - 1782.
Mit gestochenem Portrait.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Schöne Reihe der zweiten deutschen Pope-Ausgabe in besonders dekorativen Halblederbänden mit reicher Vergoldung. Gering gebräunt, wenig fleckig, etwas berieben, insgesamt sehr hübsch. (1141431) (10)