giovedì, 12 aprile 2018

Aste Hampel Living

Alexander Pope
Detailabbildung: Alexander Pope

947
Alexander Pope

Sämtliche Werke mit W. Warburtons Kommentar
und Anmerkungen (Übersetzt von J.J. Dusch)
12 Bände.
Ca.17 x 10,5 cm.
Straßburg, Frankreich und Mannheim, 1778 - 1782.
Mit gestochenem Portrait.

Prezzo del catalogo € 500 - 600 Prezzo del catalogo€ 500 - 600  $ 560 - 672
£ 450 - 540
元 3,980 - 4,776
₽ 44,630 - 53,556

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Schöne Reihe der zweiten deutschen Pope-Ausgabe in besonders dekorativen Halblederbänden mit reicher Vergoldung. Gering gebräunt, wenig fleckig, etwas berieben, insgesamt sehr hübsch. (1141431) (10)