jeudi, 12 avril 2018

Vente Hampel Living

Alexander Pope
Detailabbildung: Alexander Pope

947
Alexander Pope

Sämtliche Werke mit W. Warburtons Kommentar
und Anmerkungen (Übersetzt von J.J. Dusch)
12 Bände.
Ca.17 x 10,5 cm.
Straßburg, Frankreich und Mannheim, 1778 - 1782.
Mit gestochenem Portrait.

Prix de catalogue € 500 - 600 Prix de catalogue€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,940 - 4,728
₽ 45,590 - 54,708

Plus d'informations sur cette œuvre

Schöne Reihe der zweiten deutschen Pope-Ausgabe in besonders dekorativen Halblederbänden mit reicher Vergoldung. Gering gebräunt, wenig fleckig, etwas berieben, insgesamt sehr hübsch. (1141431) (10)