Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung:  Alexander Archipenko, 1887 Kiev – 1964 New York, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Archipenko?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Archipenko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Alexander Archipenko, 1887 Kiev – 1964 New York, zug.

518

FEMME, 1928/ 1955 34,5 - 36,5 cm.
Rückseitig auf der Bodenplatte signiert, datiert und nummeriert "Archipenko 1928 5/2".

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 30,840 - 46,260
₽ 396,680 - 595,020

Bronze, dunkel patiniert. Die Skulptur auf einer quadratischen Plinthe in grünem Marmor auf einer quadratischen Bodenplatte stehend. (951591)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Archipenko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexander Archipenko kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Archipenko verkaufen?