Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Alexander Archipenko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Archipenko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
518
Alexander Archipenko, 1887 Kiev – 1964 New York, zug.
FEMME, 1928/ 1955 34,5 - 36,5 cm.
Rückseitig auf der Bodenplatte signiert, datiert und nummeriert "Archipenko 1928 5/2".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, dunkel patiniert. Die Skulptur auf einer quadratischen Plinthe in grünem Marmor auf einer quadratischen Bodenplatte stehend. (951591)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Archipenko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Archipenko?
Volete vendere un′opera di Alexander Archipenko?