Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 692 / Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Alessandro Barbaro, Künstler des 20. Jahrhunderts

692
Alessandro Barbaro,
Künstler des 20. Jahrhunderts

OHNE TITEL Höhe: 148 cm.
Auf der Basis signiert und ortsbezeichnet.
Murano.

Catalogue price € 4.500 - 5.500

Farbloses, transparentes und manganfarbenes Glas, teils mit Goldeinsprenkelungen, teils geschliffen, sowie poliertes Messing. Die stehende weibliche Figur in vier Teilen. Leichte Alterssp. (1032803) (12)

Alessandro Barbaro, 20th-century artist
Height: 148 cm.
Signed and with place name on the base.
Murano.

Colourless, transparent and manganese-coloured glass, partially with gold speckles, partially cut and with polished brass. Minor signs of ageing.