Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Agnese Mylius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Agnese Mylius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
892
Agnese Mylius,
1860 Mailand – 1927
BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSENÖl auf Leinwand.
90 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Mylius“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Vor einer von links nach rechts sich aufhellenden beige-braunen Wand, auf einer Platte stehend, eine schmale Art déco-Vase, in der ein kleiner Strauß mit roten, rosafarbenen und gelben Rosen steht, von denen zwei bereits auf die Platte herabgefallen sind. Das Licht fällt von links hinten auf das Arrangement und wirft auf der Platte einen großen dunklen Vasenschatten. Eine kleine Rest. (13802428) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Agnese Mylius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Agnese Mylius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Agnese Mylius verkaufen?