Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Agnese Mylius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Agnese Mylius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
892
Agnese Mylius,
1860 Mailand – 1927
BLUMENSTILLLEBEN MIT ROSENÖl auf Leinwand.
90 x 65 cm.
Links unten signiert „A. Mylius“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Vor einer von links nach rechts sich aufhellenden beige-braunen Wand, auf einer Platte stehend, eine schmale Art déco-Vase, in der ein kleiner Strauß mit roten, rosafarbenen und gelben Rosen steht, von denen zwei bereits auf die Platte herabgefallen sind. Das Licht fällt von links hinten auf das Arrangement und wirft auf der Platte einen großen dunklen Vasenschatten. Eine kleine Rest. (13802428) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Agnese Mylius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Agnese Mylius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Agnese Mylius?