Ihre Suche nach Adolph von Menzel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolph von Menzel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolph von Menzel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
473
Adolph von Menzel,
1815 Breslau - 1905 Berlin
DREI MÄNNERKÖPFE
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Radierung auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 14 x 20 cm.
Rechts in der Platte signiert und datiert „1843“.
Bärtiger Mann mit Zylinder, betrachtet von zwei weiteren Männern. (720791)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolph von Menzel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolph von Menzel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolph von Menzel verkaufen?