Ricerca Adolph von Menzel nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Adolph von Menzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolph von Menzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
473
Adolph von Menzel,
1815 Breslau - 1905 Berlin
DREI MÄNNERKÖPFE
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Radierung auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 14 x 20 cm.
Rechts in der Platte signiert und datiert „1843“.
Bärtiger Mann mit Zylinder, betrachtet von zwei weiteren Männern. (720791)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolph von Menzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolph von Menzel?
Volete vendere un′opera di Adolph von Menzel?