Votre recherche Adolph von Menzel dans la vente

Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008

Detail images: Adolph von Menzel, 1815 Breslau - 1905 Berlin

Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolph von Menzel?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolph von Menzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Adolph von Menzel, 1815 Breslau - 1905 Berlin

473
Adolph von Menzel,
1815 Breslau - 1905 Berlin

DREI MÄNNERKÖPFE

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792

Radierung auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 14 x 20 cm.
Rechts in der Platte signiert und datiert „1843“.

Bärtiger Mann mit Zylinder, betrachtet von zwei weiteren Männern. (720791)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolph von Menzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolph von Menzel?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolph von Menzel?