Votre recherche Adolph von Menzel dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolph von Menzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolph von Menzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
473
Adolph von Menzel,
1815 Breslau - 1905 Berlin
DREI MÄNNERKÖPFE
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Radierung auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 14 x 20 cm.
Rechts in der Platte signiert und datiert „1843“.
Bärtiger Mann mit Zylinder, betrachtet von zwei weiteren Männern. (720791)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolph von Menzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolph von Menzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolph von Menzel?