Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Detailabbildung: Adolf van der Venne, 1828 Wien – 1911 Schweinfurt

Sie interessieren sich für Werke von Adolf van der Venne?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf van der Venne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adolf van der Venne, 1828 Wien – 1911 Schweinfurt

457
Adolf van der Venne,
1828 Wien – 1911 Schweinfurt

RASANTE KUTSCHFAHRT AUF UNGARISCHEM BAUERNFUHRWERK ENTLANG EINER STRECKE MIT TELEGRAPHENMASTEN Öl auf Leinwand.
77 x 98 cm.
Links unten signiert und datiert „(1)862“.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 900 - 1.200 Katalogpreis€ 900 - 1.200  $ 936 - 1,248
£ 810 - 1,080
元 6,291 - 8,388
₽ 48,870 - 65,160

Leichte Verluste in der Malschicht. (1060521) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf van der Venne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf van der Venne verkaufen?