Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf van der Venne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf van der Venne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
Adolf van der Venne,
1828 Wien – 1911 Schweinfurt
RASANTE KUTSCHFAHRT AUF UNGARISCHEM BAUERNFUHRWERK ENTLANG EINER STRECKE MIT TELEGRAPHENMASTEN Öl auf Leinwand.
77 x 98 cm.
Links unten signiert und datiert „(1)862“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Leichte Verluste in der Malschicht. (1060521) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf van der Venne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf van der Venne?