Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach

545

SAMSON-HEROISCHE MISSION Ein nackter, muskulöser Held kämpft gegen eine geharnischte Armee. Symbolistische Wiedergabe des antik-biblischen Themas, unter Verwendung der in der Stuckschule entwickelten Farbsymbolik mit dunkelrotem bedrohlichen Sonnenuntergangshimmel. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 64 x 94 cm. (401312)

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,320 - 1,540
£ 1,080 - 1,260
元 8,508 - 9,926
₽ 111,840 - 130,480

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?