Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
545
Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach
SAMSON-HEROISCHE MISSION Ein nackter, muskulöser Held kämpft gegen eine geharnischte Armee. Symbolistische Wiedergabe des antik-biblischen Themas, unter Verwendung der in der Stuckschule entwickelten Farbsymbolik mit dunkelrotem bedrohlichen Sonnenuntergangshimmel. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 64 x 94 cm. (401312)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?