Ihre Suche nach Abraham Wuchters in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Abraham Wuchters?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Abraham Wuchters in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
790
Abraham Wuchters,
um 1610 – 1682, zug.
HALBPORTRAIT EINES EDELMANNSÖl auf Holzplatte.
Im Hochoval. 22 x 16,5 cm.
Verso Aufkleber mit Künstlerangabe.
Im Passepartout mit rotem Samt in breitem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor braunem Hintergrund die Darstellung eines Herren in elegantem Gewand mit weißem herabhängenden Halskragen, der mit Spitze besetzt ist, seinen rechten Arm leger auf seine Hüfte gestützt und in seiner linken Hand ein kleines Medaillon mit weiblichem Portrait haltend. Er hat schulterlange Haare und mit seinen glänzenden Augen blickt er würdevoll aus dem Gemälde heraus. (13816725) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Abraham Wuchters angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Abraham Wuchters kaufen?
Sie wollen ein Werk von Abraham Wuchters verkaufen?