Ricerca Abraham Wuchters nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 7 dicembre 2023
Siete interessati alle opere di Abraham Wuchters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abraham Wuchters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
790
Abraham Wuchters,
um 1610 – 1682, zug.
HALBPORTRAIT EINES EDELMANNSÖl auf Holzplatte.
Im Hochoval. 22 x 16,5 cm.
Verso Aufkleber mit Künstlerangabe.
Im Passepartout mit rotem Samt in breitem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor braunem Hintergrund die Darstellung eines Herren in elegantem Gewand mit weißem herabhängenden Halskragen, der mit Spitze besetzt ist, seinen rechten Arm leger auf seine Hüfte gestützt und in seiner linken Hand ein kleines Medaillon mit weiblichem Portrait haltend. Er hat schulterlange Haare und mit seinen glänzenden Augen blickt er würdevoll aus dem Gemälde heraus. (13816725) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abraham Wuchters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abraham Wuchters?
Volete vendere un′opera di Abraham Wuchters?