Votre recherche Abraham Wuchters dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Wuchters?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Wuchters vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
790
Abraham Wuchters,
um 1610 – 1682, zug.
HALBPORTRAIT EINES EDELMANNSÖl auf Holzplatte.
Im Hochoval. 22 x 16,5 cm.
Verso Aufkleber mit Künstlerangabe.
Im Passepartout mit rotem Samt in breitem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor braunem Hintergrund die Darstellung eines Herren in elegantem Gewand mit weißem herabhängenden Halskragen, der mit Spitze besetzt ist, seinen rechten Arm leger auf seine Hüfte gestützt und in seiner linken Hand ein kleines Medaillon mit weiblichem Portrait haltend. Er hat schulterlange Haare und mit seinen glänzenden Augen blickt er würdevoll aus dem Gemälde heraus. (13816725) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Wuchters sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Wuchters?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Wuchters?