Thursday, 30 March 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Abraham Jansz Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin
Detailabbildung: Abraham Jansz Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin

Lot 272 / Abraham Jansz Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin

Detail images: Abraham Jansz Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin Detail images: Abraham Jansz Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin

272
Abraham Jansz Begeyn,
1637 Leiden – 1697 Berlin

SÜDLICHE WEIDELANDSCHAFT MIT TIEREN UND HIRTENPAAR Öl auf Eichenholz.
36 x 48,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1665“. Verso auf der Tafel alte Klebeetiketten mit Inventarnummern sowie Ausstellungsetikett der Royal Academy Exhibition 1873.

Catalogue price € 5.000 - 8.000 Catalogue price€ 5.000 - 8.000  $ 5,649 - 9,040
£ 4,250 - 6,800
元 37,900 - 60,640
₽ 362,700 - 580,320

Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 13. Juni 1975. (1070002) (12)