Ihre Suche nach A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic in der Auktion

Moderne, Art déco & Jugendstil
Donnerstag, 12. April 2018

Detailabbildung: A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

Sie interessieren sich für Werke von A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

624

CONCEPT MEMBER H. ZIMCON, 1993 Acryl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
In der Darstellung signiert "A.R. Penck", "F. Breidenbruch" und "Simic".
Auf der Rückseite der Leinwand betitelt "Concept member H. Zimcon 17.3.93".
Ungerahmt.

Katalogpreis € 30.000 - 40.000 Katalogpreis€ 30.000 - 40.000  $ 33,000 - 44,000
£ 27,000 - 36,000
元 212,700 - 283,600
₽ 2,796,000 - 3,728,000

Das Gemeinschaftsprojekt von A.R. Penck, dem Bildhauer Frank Breidenbruch (1963 Wuppertal) und dem jugoslawischen Künstler Predarc Simic (1947 Kostolac) bezieht sich auf H. Zimcom (d.i. Helmut Zimmermann, 1938 Hannover). Predrac Simic ist wie auch Breidenbruch und Zimcon einer der Meisterschüler Pencks. (1141274) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic kaufen?

Sie wollen ein Werk von A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic verkaufen?