Ricerca A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic nell’asta

Arte moderna & Art déco
giovedì, 12 aprile 2018

Detail images: A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

Siete interessati alle opere di A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic

624

CONCEPT MEMBER H. ZIMCON, 1993 Acryl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
In der Darstellung signiert "A.R. Penck", "F. Breidenbruch" und "Simic".
Auf der Rückseite der Leinwand betitelt "Concept member H. Zimcon 17.3.93".
Ungerahmt.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000  $ 31,200 - 41,600
£ 27,000 - 36,000
元 209,700 - 279,600
₽ 1,629,000 - 2,172,000

Das Gemeinschaftsprojekt von A.R. Penck, dem Bildhauer Frank Breidenbruch (1963 Wuppertal) und dem jugoslawischen Künstler Predarc Simic (1947 Kostolac) bezieht sich auf H. Zimcom (d.i. Helmut Zimmermann, 1938 Hannover). Predrac Simic ist wie auch Breidenbruch und Zimcon einer der Meisterschüler Pencks. (1141274) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?

Volete vendere un′opera di A. R. Penck / Frank Breidenbruch / Pedrarc Simic?